Cafiaspirina Forte 650mg/65mg Caja Con 24 Tabletas

$44.00
IVA incluido Entrega de 3 a 5 horas en CDMX. Interior de la República de 24 a 48 horas.
Referencia: 7501008433553

Presentación en caja con 24 tabletas de 650mg/65mg

Contiene: Ácido acetilsalicílico, Cafeína

Dosis y vía de administración: La que el médico señale

COFEPRIS: Reg. No. 90259 SSA VI

La información aquí contenida está dirigida exclusivamente para profesionales de la salud, es necesario confirmar que pertenece a este gremio para tener acceso a la misma


Confirmo que soy un profesional de la salud.

Mostrar información

Información de uso médico, producto de venta con receta. Consulte a su médico. Indicaciones y contraindicaciones aprobadas por el registro COFEPRIS.

Indicaciones terapéuticas:

Dolores de cabeza, neuralgia, jaqueca (migraña), dolores reumáticos, de espalda, dentales y menstruales. Para aliviar la fiebre y molestias asociadas a la gripe. Aumenta tu energía, concentración y claridad mental. Fórmula que amplifica el alivio.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad al componente activo.

Restricciones de uso durante el embarazo y la lactancia:

No se use en el embarazo y lactancia.

7501008433553

Ficha de Datos

Cantidad PUM
24
Presentación PUM
g
Principio Activo 1
ACIDO ACETILSALICILICO
Principio Activo 2
CAFEINA
Registro Sanitario
90259SSAVI
ATC
N02BA51
Condiciones Almacenamiento
Ambiente controlado especial 15° a 25°
Concentración
650-65
Presentación Comercial Embalaje
Caja
Marca
Si
F_ClaveProdServ
51142000
F_Unidad
Pieza
F_ClaveUnidad
H87
Concepto Hacienda
Analgesicos no narcoticos/antipireticos
Nuevo producto

Escribe tu comentario

Sé el primero en escribir un comentario !