Compra rápida
Cargando
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Slide thumbnail
Referencia: 7501124817701 COFEPRIS: 093M2002 SSA VI
$102.00
$93.84
$102.00
(IVA incluido)
 

Información importante:

Producto con promoción vigente

Características del producto

Principio activo: Paracetamol/Clorhidrato de Fenilefrina

COFEPRIS: 093M2002 SSA VI

Ver más

Tipos de envío

  • Exprés - CDMX y Área Metropolitana
    • Entregas de 45 min a 3 hrs
    • Envío gratuito en pedidos mayores a $350.00, en cantidades menores el envío tendrá un costo de $80.00 (IVA incluido)
  • Gratis - CDMX y Área Metropolitana
    • Envío gratuito de Lunes a Viernes entre 9 am a 12pm, en pedidos mayores a $350.00, en cantidades menores el envío tendrá costo de $80.00 (IVA incluido)
  • En farmacia - CDMX
  • Interior de la República
    • Entregas de Lunes a Domingo, obtendrás tu pedido después de haber recibido la confirmación de pago en un lapso de 48hrs hábiles
    • Envío gratuito en pedidos mayores a $999.00, en cantidades menores el envío tendrá costo de $129.00 (IVA incluido)
Ver más

Métodos de pago

  • Online con tarjeta: Crédito y Débito
  • visa mastercard american
  • Contra Entrega:
  • Tiendas de conveniencia:
  • oxxo seven walmart
    ahorro waldos
  • Otras formas de pago:
  • mercadopago todito
Ver más

Theraflu Exthegran TD 10mg Caja Con 6 Sobres

Referencia: 7501124817701 COFEPRIS: 093M2002 SSA VI
$102.00
$93.84
$102.00
(IVA incluido)
 

Información importante:

Producto con promoción vigente

Información del producto

Alivia los síntomas del resfriado común/severo y tos, como tos, dolor de cabeza, congestión nasal, garganta irritada, fiebre, dolor muscular leve.

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad a algunos de los componentes de la fórmula.No se use en menores de 12 años. No lo tome por más de 5 días. Este medicamento contiene Amarillo No. 6 que puede ocasionar reacciones alérgicas.

No tome este producto si la tos está acompañada por excesivas secreciones o hay tos persistente como la que se presenta en fumadores.

Embarazo y la lactancia:

No usar durante el embarazo y lactancia.

Precauciones

Consérvese a temperatura ambiente a no más de 25°C.

No se use si el sobre sellado está rasgado o roto.

Si los síntomas persisten por más de 5 días o se presenta fiebre, consulte a su médico.

No se deje al alcance de los niños.

En Farmalisto México Puede Comprar Theraflu Exthegran TD Al Mejor Precio (Costo , Vale). Medicamento De Marca (No genérico), Que Sirve Para Resfriado Común Tos Contiene (Fórmula): Paracetamol 650mg - Bromhidrato de dextrometorfano 20mg - Clorhidrato de pseudoefedrina 60mg - Maleato de clorfenamina 4mg. El Médico Tratante Debe Señalarle La Dosis de Consumo.

Ver más
Slide thumbnail
Slide thumbnail