LM6 500mg/5mg/4mg Caja Con 24 Comprimidos

Precio:
$ 104.50
Cantidad:
¿Tienes algúna duda? Contáctanos +

LM6 500mg/5mg/4mg Caja Con 24 Comprimidos

Disponibilidad de producto sujeta a inventario

 

Presentación: Caja con 24 comprimidos.

Contiene: Paracetamol, fenilefrina, clorfenamina

Dosis y vía de administración: La que el médico señale.

COFPERIS: 61196 SSA VI

    Valor de Compra mínima: $150

    Costos de envío

    D.F. y Área Metropolitana:

    Mayores a $350.00, el ¡ENVÍO ES GRATIS!
    Menores a $350.00, el costo de envío es de $80.00 Iva Incluído
    Envío entre 2 y 24 horas máximo

    Interior de la República:

    Costo de envío $129.00 IVA incluído
    Envío Gratis Por compras mayores a $999 en pedidos no mayores a 2 KG.
    Envío entre 24 y 48 horas máximo en días hábiles.

Información de uso médico, producto de venta con receta. Consulte a su médico. Indicaciones y contraindicaciones aprobadas por COFEPRIS.


Indicaciones: Analgésico, antipirético, antihistamínico y descongestionante de las vías respiratorias. Indicado en rinofaringitis, fiebre de heno, rinitis alérgica y sinusitis.


Contraindicaciones: Hipersensibilidad a los componentes de la fórmula, si padecen cardiopatías, hipertensión, enfermedades de la tiroides, diabetes, asma, glaucoma, enfisema, enfermedad pulmonar crónica, disnea, enfermedad renal, hipertrofia prostática ni en forma conjunta con inhibidores de la MAO, o tranquilizantes. 


Embarazo y lactancia: No se administre durante el embarazo y lactancia.


Reacciones adversas: Puede presentarse nerviosismo, mareos, puede causar excitabilidad, especialmente en niños, sobre todo a dosis altas, erupciones cutáneas, taquicardia o elevación de la presión arterial, arritmias cardiacas, anorexia, alteraciones hematológicas.

Precauciones: Se debe advertir a su paciente evite manejar vehículos y operar máquinas, mientras se esté tomando este medicamento, ya que puede provocar somnolencia. 


Precauciones y advertencias: Consérvese a temperatura ambiente a no más de 30°C. No se deje al alcance de los niños.

 

En Farmalisto México Puede Comprar LM6 500  mg / 5 mg / 4 mg Caja COn 24 Comprimidos. Al Mejor Precio (Costo, Vale). Medicamento De Marca (No Genérico), Que Sirve para la Gripa y La Tos. Contiene (Fórmula): Paracetamol 500 mg, fenilefrina 5 mg, Clorfenamina 4 mg. El Médico Tratante Debe Señalarle La Dosis De Consumo. 


157394
Pedidos entregados
4.3
Calificación media
3
Años en México
90655
Clientes satisfechos
Envío por compras menores a
¡Envío Gratuito!
Buscar más Productos
Realizar Pago
BEN315
*El cupón sólo se hará válido en la primera compra, no es acumulable con otras promociones. Para más información escríbir a contacto@farmalisto.com.mx
top
EV SSL Certificate