Cargando

Next tabs

Comprar Next 10 tabletas con termómetro Comprar Next 20 tabletas

Ir al producto



Presentaciones:

Cajas con 6, 10, 12 y 20 tabletas.

Caja dispensadora con 100 carteras con 6 tabletas.

Fórmula farmacéutica:

Cada tableta contiene:

Paracetamol 500 mg

Cafeína 25 mg

Clorhidrato de fenilefrina 5 mg

Maleato de clorfenamina 4 mg

Excipiente, c.b.p. 1 tableta

Indicaciones:

Analgésico, antipirético y antihistamínico. El uso conjunto de paracetamol, cafeína, clorhidrato de fenilefrina y maleato de clorfeniramina está indicado para el alivio de los síntomas de la gripa como son: congestión nasal, estornudos, rinorrea, fiebre y rinitis alérgica.

Recomendaciones sobre almacenamiento:

Consérvese a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco. Protéjase de la luz.

Información adicional:

Conserve el producto bien cerrado. Su venta requiere receta médica. No se deje al alcance de los niños.

GENOMMA LAB