Vick Pyrena 5 g Sabor a Miel y Limón Con 12 Sobres

Vick Pyrena 5 g Sabor a Miel y Limón Con 12 Sobres

$74.57
IVA incluido
Referencia: 7501001168896

Presentación en exhibidor con 12 sobres con 5 g.

Contiene:

Paracetamol 500 mg / Fenilefrina 10 mg.

Vía de administración y Dosis: La que el médico señale.

COFEPRIS

Medios de pago en línea:
Envíos Certificados y Garantizados:

💵 Pagos en Efectivo o Terminal: Únicamente CDMX

Reembolsos garantizados

(consulta política)

Envío Gratis desde $350 en CDMX y $999 en toda la República.

Información de uso médico. Consulte a su médico.

Indicaciones y contraindicaciones aprobadas por el registro COFEPRIS.

Indicaciones:

Auxiliar en el tratamiento de las molestias del resfriado común.

Contraindicaciones:

Antecedentes de hipersensibilidad a cualquier componente de la fórmula.

Embarazo y Lactancia: No se administrarse durante el embarazo y la lactancia.

Modo de empleo:

Disuelva en agua o té caliente.

Advertencias:

Si toma otro medicamento, la fiebre continúa por más de 3 días o los síntomas persisten consulte a su médico. No use por más de 5 días seguidos.

Puede causar alteraciones hepáticas. Evite el consumo de alcohol durante su uso. No use en menores de 12 años. Conserve el sobre a

temperatura ambiente a no más de 30°C.

Reacciones adversas:

Puede causar ansiedad, temblor, insomnio.

7501001168896

Hoja de datos

Condiciones Almacenamiento
Ambiente controlado 15° a 30°
F_ClaveProdServ
51161800
F_Unidad
Pieza
F_ClaveUnidad
H87
Concepto Hacienda
Productos para tos, resfriados y antialergicos