Obtén un -5%
Next Tabs Caja Con 10 Tabletas Con Termómetro
Obtén un -5%

Next Tabs Caja Con 10 Tabletas Con Termómetro

Precio:
$ 25.50
Cantidad:
¿Tienes algúna duda? Contáctanos +
Disponibilidad de producto sujeta a inventario

 

Presentación: En caja con 10 tabletas con termómetro.

Contiene: Paracetamol 500 mg, Cafeína 25 mg, Clorhidrato de fenilefrina 5 mg, Meleato de clorfenamina 4 mg.

Vía de administración: Oral.

Dosis: La que el médico señale.

COFEPRIS: Reg. No. 348M2003 SSA VI.

    Valor de Compra mínima: $150

    Costos de envío

    D.F. y Área Metropolitana:

    Mayores a $350.00, el ¡ENVÍO ES GRATIS!
    Menores a $350.00, el costo de envío es de $80.00 Iva Incluído
    Envío entre 2 y 24 horas máximo

    Interior de la República:

    El costo de envío es de $189.00 IVA incluído
    Envío entre 24 y 48 horas máximo

Indicaciones:

Para el alivio de las molestias del resfriado común como cuerpo cortado, dolor de cabeza, dolor de garganta, fiebre, nariz tapada, escurrimiento, congestión nasal, estornudos y ojos llorosos.

Contraindicaciones:

Antecedentes de hipersensibilidad a cualquier componente de la fórmula.

Embarazo y Lactancia:

No se administre durante el embarazo y la lactancia.

Advertencias:

No debe tomarse bebidas alcohólicas, al inicio y durante todo el tratamiento debe evitar nanejar vehiculos y operar maquinaria pesada debido a que puede producir somnolencia. Si está tomando otro medicamento consulte a su médico antes de tomar éste producto. No se use por más de 5 días, ya que el paracetamol por periodos prolongados puede caudar daños en el higado. 

Reacciones adversas:

En ocasiones puede presentarse resequedad de boca, de las mucosas, sueño, nerviosismo, inquietud y náuseas.

Recomendaciones:

No se deje al alcance de los niños. Consérvese a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco. No se deje al alcance de los niños.

 

En Farmalisto México Puede Comprar Next Tabs ''Antigripal'' Caja Con 10 Tabletas Con Termómetro al Mejor Precio.
Es Un Medicamento Genérico (No de Marca ), Que Sirve Para Los Síntomas De la Gripa o Gripe. Contiene Paracetamol 500 mg, Cafeína 25 mg, Clorhidrato de fenilefrina 5 mg, Meleato de clorfenamina 4 mg.  Dosis: Adultos y Niños Mayores de 12 Años Una Tableta Cada (8) Ocho Horas,  No Exceder Las Dosis Recomendadas.

Producto De Venta Sin Receta. Indicaciones Y Contraindicaciones Aprobadas Por El Registro COFEPRIS.


59164
Pedidos entregados
4.4
Calificación media
2.5
Años en México
67322
Clientes satisfechos
Envío por compras menores a
¡Envío Gratuito!
Buscar más Productos
Realizar Pago
BEN315
*El cupón sólo se hará válido en la primera compra, no es acumulable con otras promociones. Para más información escríbir a contacto@farmalisto.com.mx
top
EV SSL Certificate