Obtén un -5%
XL3 Xtra Caja Con 12 Cápsulas
Obtén un -5%

XL3 Xtra Caja Con 12 Cápsulas

Precio:
$ 38.50
Cantidad:
¿Tienes algúna duda? Contáctanos +

XL3 Xtra Caja Con 12 Cápsulas

Disponibilidad de producto sujeta a inventario

 

Presentación: En caja con 12 cápsulas

Contiene: Paracetamol 250mg;  clorhidrato de fenilefrina 5mg; maleato de clorfenamina 2mg; bromhidrato de dextrometorfano 10mg; excipiente cbp 1 cápsula.

Vía de administación: Oral

Dosis: La que el médico señale

COFEPRIS: Reg. No. 188M2003 SSA VI

    Valor de Compra mínima: $150

    Costos de envío

    D.F. y Área Metropolitana:

    Mayores a $350.00, el ¡ENVÍO ES GRATIS!
    Menores a $350.00, el costo de envío es de $80.00 Iva Incluído
    Envío entre 2 y 24 horas máximo

    Interior de la República:

    Costo de envío $129.00 IVA incluído
    Envío Gratis Por compras mayores a $999 en pedidos no mayores a 2 KG.
    Envío entre 24 y 48 horas máximo en días hábiles.

Indicaciones:

Antigripal. Auxiliar para aliviar los síntomas de: Tos fiebre, cuerpo cortado, congestión nasal y escurrimiento nasal

Contraindicaciones:

Hipersensibilidad  a los componentes de la fórmula. No se recomienda a pacientes con padecimientos hepaticos, gastrointestinales como abstrucción piloro duodenal, renales, glaucoma, enfermedades cardiovasculares, hipertensión e hipertiroidismo, no se debe administrar en pacientes con asma, diabéticos.

Embarazo y Lactancia:
No usar durante el embarazo y lactancia.

Reacciones adversas:

Ocasionalmente puede causar sueño, resequedad en boca, dolor de cabeza, palpitaciones, dolor estomacal, náusea y vómito.

Advertencias:

Consérvese a temperatura ambiente a no más de 30°C y en lugar seco. No se deje al alcance de los niños.


 

En Farmalisto México Puede Comprar Xl-3 Xtra Caja Con 12 Cápsulas ( Xl3 Gripa Y Tos, Xtra, Pastillas, Xl3 Forte, Plus, Azul ) . Al Mejor Precio ( Costo, Vale ).Es Un Medicamento De Marca ( No Genérico), Contiene ( Fórmula ): Paracetamol 250mg; Clorhidrato De Fenilefrina 5mg; Maleato De Clorfenamina 2mg; Bromhidrato De Dextrometorfano 10mg; Excipiente Cbp 1 Cápsula. Que Sirve ComoAntigripal, Alivia Los Síntomas De Tos Y Fiebre.El Médico Tratante Debe Señalarle La Dosis De Consumo. Producto De Venta Con Receta. Indicaciones Y Contraindicaciones Aprobadas Por El Registro COFEPRIS.


59164
Pedidos entregados
4.4
Calificación media
2.5
Años en México
67322
Clientes satisfechos
Envío por compras menores a
¡Envío Gratuito!
Buscar más Productos
Realizar Pago
BEN315
*El cupón sólo se hará válido en la primera compra, no es acumulable con otras promociones. Para más información escríbir a contacto@farmalisto.com.mx
top
EV SSL Certificate