Promociones Théa

Válida hasta agotar existencias. Aplican términos y condiciones

3+1

+

ENVÍO GRATIS

Promo Odven SBK

3+1

+

3

Odven SBK

Válida hasta agotar existencias. Aplican términos y condiciones

MESES SIN

INTERESES

Promo Lamdra SBK 12

Válida hasta agotar existencias. Aplican términos y condiciones

Lamdra SBK 12

3+1

+

3

MESES SIN

INTERESES

Promoción Ateka

ATEKA

3

2

Adquiere

Llévate

1200 mg con 16 comprimidos

muestras 8 comprimidos c/u

Vigencia: 31 de marzo 2020. Aplican términos y condiciones

  • No Disponible

Tabcin Infantil Caja Con 12 Tabletas Efervescentes Sabor Cereza

$34.00
IVA incluido ⌛✋ Entrega máximo de 24 horas en CDMX. Interior de la República de 24 a 48 horas.
Referencia: 7501008486320

Presentación en caja con 12 tabletas efervescentes sabor a cereza. 

Contiene: Paracetamol 162 mg fenilefrina 3.89 mg clorfenamina 1 mg acido ascórbico 30 mg 

Vía de administración: Oral 

Dosis:  La que el médico señale

COFEPRIS: Reg. No. 168M2003 SSA VI

Slide thumbnail
Medios de pago en línea:
Envíos Certificados y Garantizados:

💵 Pagos en Efectivo o Terminal: Únicamente CDMX

Reembolsos garantizados

(consulta política)

Envío Gratis desde $350 en CDMX y $999 en toda la República.

La información aquí contenida está dirigida exclusivamente para profesionales de la salud, es necesario confirmar que pertenece a este gremio para tener acceso a la misma


Confirmo que soy un profesional de la salud.

Mostrar información

Indicaciones:

Aliviar los síntomas del resfriado común o gripe, tales como: fiebre, congestión nasal, dolor de cabeza, cuerpo cortado, secreción nasal, estornudos, ojos llorosos, dolor de garganta y malestar general.

Contraindicaciones: 

No se administre a personas alérgicas a alguno de sus ingredientes, presión alta, diabetes, enfermedad de la tiroides, glaucoma o asma.

Embarazo y lactancia : no se recomienda su uso 

No se deje al alcance de los niños


En Farmalisto México puede comprar Tabcin Infantil Caja Con 12 Tabletas Efervescentes Sabor Cereza.Ahorro comprando al mejor precio-costo. Es un medicamento de marca (no genérico) que sirve para el tratamiento de los primeros síntomas del resfriado común. Contiene  Paracetamol  fenilefrina Bromhidrato de dextrometorfano  Succinato de doxilamina. El médico tratante debe señalarle la dosis de consumo.Producto de venta sin receta. Indicaciones y Contraindicaciones aprobadas por el registro COFEPRIS y PLM.


Para tener en cuenta:

Las cápsulas son pequeños envases solubles generalmente fabricados a base de gelatina en cuyo interior se halla la dosis del fármaco que se administrará por vía oral.

Los comprimidos son formas farmacéuticas sólidas, generalmente redondas, con una dosificación exacta del medicamento contenido en su interior.

La pastilla es un término coloquial que se le da en a la actualidad a las tabletas y se define como Forma farmacéutica solida de dosificación unitaria, preparadas por moldeo o compresión que contiene principio activo y excipientes.


7501008486320

Hoja de datos

Presentación Comercial Embalaje
Caja
F_ClaveProdServ
51161800
F_Unidad
Pieza
F_ClaveUnidad
H87
Concepto Hacienda
Productos para tos, resfriados y antialergicos
Nuevo producto

Ciudad de México y Área Metropolitana:

  • Pedido mínimo $150
  • Pedidos Mayores a $350.00, el ¡ENVÍO ES GRATIS!
  • Pedidos Menores a $350.00, el costo de envío es de $80 pesos IVA incluido
  • Envío se entrega entre 3 y 24 horas máximo
  • Interior de la República Mexicana

Interior de la República Mexicana:

  • Pedido mínimo $150
  • ENVÍO GRATIS a partir de compras superiores a $999
  • Costo de envío por montos menores a $999 es de $135 pesos IVA incluido
  • Peso: Sin costo adicional hasta máximo 2 Kg, si el peso es mayor se hará un estimado con el departamento de logística.
  • Si hiciste un pedido y el peso sobrepasa el máximo de 2 Kg, nos pondremos en contacto contigo, si no es posible la comunicación dentro de las 24 horas a partir de la compra se procederá a cancelar y a la devolución del dinero.
  • Si el cliente decide no aceptar el costo adicional de envío, se procederá a la cancelación y devolución de su dinero dentro de las siguientes 24 horas hábiles.
  • Fechas de entregas: En días hábiles. Lunes a viernes. Si el pedido ingresa el día jueves o viernes, se entregará sobre la siguiente semana (24 a 48 horas en días hábiles).

El tiempo hábil de entrega comienza a partir de la confirmación del pago con excepción de pago contra-entrega (disponible solo en Ciudad de México para pedidos menores a $3,000.00 MXN). La entrega está sujeta a la disponibilidad de inventario y cobertura del servicio.

Envíos fuera del País:  Por el momento sólo realizamos envíos en el Interior de la República Mexicana. Esto por temas legales, de regulación y distribución de medicamentos en cada país, si tienes a alguien en México que pueda apoyarte a recibir tu pedido, con gusto podemos enviárselo.

Tiempos de entrega Farmalisto

PROMO APP

EN TU PRIMER

COMPRA EN

NUESTRA APP

OBTÉN UN

DE DESCUENTO

10%

Promoción Alpreak

Alpreak 30 mg

MESES SIN

INTERESES

3

3+1

+

Válida hasta agotar existencias. Aplican términos y condiciones

Promoción Flonorm

Flonorm 550 mg

PROMOCIÓN

SÚPER

Vigencia: 31 de marzo 2020. Aplican términos y condiciones

Promoción Butrew SBK

Butrew SBK

4+1

3

+

INTERESES

MESES SIN

Válido hasta agotar existencias. Aplican términos y condiciones