Tabcin Caja Con 12 Tabletas Efervescentes

Precio:
$ 24.00
Cantidad:
¿Tienes algúna duda? Contáctanos +

Tabcin Caja Con 12 Tabletas Efervescentes

Disponibilidad de producto sujeta a inventario

 

Presentación en caja con 12 tabletas.

Contiene:  Ácido acetilsálicilico  324 mg; Fenilefrina 8 mg;  Clorfenamina 2 mg 

Vía de administración: Oral 

Dosis: La que el médico señale

COFEPRIS: Reg. No. 0119M80 SSA VI

    Valor de Compra mínima: $150

    Costos de envío

    D.F. y Área Metropolitana:

    Mayores a $350.00, el ¡ENVÍO ES GRATIS!
    Menores a $350.00, el costo de envío es de $80.00 Iva Incluído
    Envío entre 2 y 24 horas máximo

    Interior de la República:

    Costo de envío $129.00 IVA incluído
    Envío Gratis Por compras mayores a $999 en pedidos no mayores a 2 KG.
    Envío entre 24 y 48 horas máximo en días hábiles.

Información de uso médico, producto de venta con receta. Consulte a su médico, Indicaciones y contraindicaciones aprobadas por COFEPRIS.

Indicaciones:

 Para aliviar los síntomas del resfriado común o gripe, como congestión nasal, dolor de cabeza, cuerpo cortado, secreción nasal, fiebre, estornudos, ojos llorosos, dolor de garganta y malestar general.

Contraindicaciones::

Evitar su uso en personas alérgicas a alguno de sus ingredientes, en caso de presión alta, gastritis, sangrado gastrointestinal, úlcera péptica activa, enfermedad del hígado, diabetes, enfermedad de la tiroides, glaucoma, asma, hipertrofia prostática.


Embarazo y lactancia:

No se recomienda su uso



157394
Pedidos entregados
4.3
Calificación media
3
Años en México
90655
Clientes satisfechos
Envío por compras menores a
¡Envío Gratuito!
Buscar más Productos
Realizar Pago
BEN315
*El cupón sólo se hará válido en la primera compra, no es acumulable con otras promociones. Para más información escríbir a contacto@farmalisto.com.mx
top
EV SSL Certificate